вторник, 19 февраля 2013 г.

сообщение на тему японская скульптура

Слайд 42: Миниатюрная японская скульптура - нэцкэ | Презентация: Красота японского искусства.ppt | Тема: Культура Японии | Урок: География

- Образование в Японии. Предлагаются курсы бухгалтеров, дизайнеров, машинисток, программистов, автомехаников, портных, поваров и др. Здесь изучаются: - электроника; - машиностроение; - строительство и др. В 12 классе ученик выбирает один из профилей обучения. Высшее образование. Вузовская система оценки знаний 80 зачетных единиц при окончании школы. Организация учебного года. Список использованной литературы:

- Комплекс небоскребов на западе Центрального Токио стал символом экономической мощи Японии. Но даже в нем присутствует японский колорит. породил самобытный и неповторимый облик японского зодчества. Большинство замков в Японии было построено в ХVI в., в период междоусобных феодальных войн. Важным элементом синтоистской культовой архитектуры являются ворота в храм тории. Важным аспектом традиционной архитектуры Японии является взаимоотношение дома и окружающего пространства, в частности сада.

- Искусство икебаны составление композиций из цветов. Нравственные ценности воплощаются в образах природы и раскрываются через образ человека. Синтоизм обожествление природы и почитание предков. Японский театр и музыка. Три строки, семнадцать слогов, чередующихся как 5 - 7 5. Например. Буддизм вероучение со сложной философией, идеями непостоянства и недолговечности всего сущего. В стихотворение обязательно присутствует недосказанность.

- Преобладают невысокие растения зеленого, серого и коричневого цветов. Сад компонуется небольшими растениями с присутствием хвойных пород, цветы в японских садах встречаются редко. В основе философии японского садоводства лежит воссоздание естественного ландшафта Японии в миниатюре, обычно в виде горного пейзажа с водопадами и ручьями. В классическом японском саду большое значение придается трем основным элементам: воде, дереву и камню.

- В Японии искусство разбивки садов и парков достигло виртуозности. Театр НО. Актеры-мужчины в женских ролях. Японский самурай. Так появилась традиция ХАРАКИРИ ритуального самоубийства. У входа в чайный домик. Золотой павильон. Кацусика Хокусай. XIV в. Киото. Япония. Изготавливается праздничное кимоно из натурального шелка, расписанного вручную. Сюдзан. В современной Японии бережно соблюдают древние традиции.

- В апреле мае ученики первого и второго классов едут на экскурсию. Выпускная церемония (март). Будни японских школьников. На летних каникулах ученики могут провести на природе три дня. В японской школе тщательно следят за второй обувью учеников. Школьная библиотека. Поездка на природу. Первоклассница и ученик шестого класса начальной школы Японии. Школьные принадлежности. Пикник является обязательной частью программы.

краткое содержание других презентаций о культуре Японии

бесплатно в zip-архиве. Размер архива - 5871 КБ.

всю презентацию «Красота японского искусства.ppt»

Для показа на уроках Вы также можете

щёлкните на изображении правой кнопкой мышки и нажмите «Сохранить изображение как...».

Чтобы бесплатно скачать слайд для использования на уроке географии,

Миниатюрная японская скульптура - нэцкэ. Слайд 42 из презентации «Красота японского искусства» к урокам географии на тему «Культура Японии» Размеры: 720 х 540 пикселей, формат: jpg.

Миниатюрная японская скульптура - нэцкэ

Миниатюрная японская скульптура - нэцкэ. - Слайд 42 - Красота японского искусства - Культура Японии - Презентации по географии

Комментариев нет:

Отправить комментарий